Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Мой муж - сотрудник милиции

08 Ноября 2007

В деловую суету полуденной улицы врывается оглушительный вой сирены - куда-то мчится милицейская патрульная машина. Кто-то в плену собственных проблем даже не заметит, не обратит внимания. Кто-то на секунду задумается: что случилось? А кто-то, возможно, и позлорадствует.
Кто-нибудь, но только не жена сотрудника милиции. Пробегающий по спине холодок каждый раз рождает тревожные мысли: «Неужели это его машина?» Уверена, что меня поймет любая женщина, чей муж, сын, брат работает в органах внутренних дел.
В наше суматошное время криминал стал чуть ли не обычным, «бытовым» явлением жизни. И с этим «ВИЧем» должен кто - то бороться, и этот «кто-то» мне дорогой человек. Бесконечные «усиления», «рейды» и больше времени при «исполнении», нежели дома… Работа у него такая. Потому то счастливым кажется мне каждый час, не оглашаемый воем милицейской сирены.
И как же больно и обидно, когда слышишь в адрес сотрудников милиции традиционное - «мент», а также обвинения в алчности, некомпетентности, черствости. Еще больнее, когда вдруг понимаешь, что обвинители в каком-то странном азарте стараются перещеголять друг друга. Однако когда случается несчастье, эти самые «обвинители» с мольбой в глазах и надеждой в голосе обращаются за помощью к этим самым «ментам», которые рискуя своей жизнью, придут на помощь. Не ирония ли судьбы?
Когда-то профессия милиционера была уважаема. Сегодня… И сегодня этих людей уважают, ими гордятся их жены, матери, дети, родные и близкие, да еще те, кому они помогли.
И возможно, поэтому, услышав традиционный разговор обывателей о «ментах», мне каждый раз хочется с гордостью сказать: «Послушайте, вы! Мой муж- сотрудник милиции!». И тут же про себя добавить: «Дай бог, чтобы ты сегодня вернулся живым и здоровым».

С профессиональным праздников Вас, дорогие наши сотрудники милиции!

Марина Рожкова, ОВО при УВД по г.Сургуту

Полезные ссылки