Новости полиции

Спортивная милиция Сургута

28 Сентября 2007

21 сентября на полигоне «Лебяжье» стартовала ежегодная летняя комбинированная эстафета, участниками которой стали милиционеры из всех подразделений сургутского УВД. Эстафета приурочена к 90-летию Российской милиции, а также в зачет Спартакиады – 2007.
На этот раз в соревнованиях участвовало 14 команд по 8 человек в каждой, 7 из которых мужчины и одна женщина. Участникам эстафеты предстояло пройти несколько этапов разной сложности по их выполнению. Начались соревнования с 500-метрового забега, после чего участники преодолевали единую полосу препятствий. Женщины
показали мастерство оказания медицинской помощи. Четвертым этапом соревнований стало преодоление водной преграды на резиновых лодках. Затем, после пробежки в бронежилете, участники эстафеты продемонстрировали свою меткость в стрельбе из пистолета Макарова. И снова - полоса препятствий со стрельбой из пистолета. Вслед за
этим - бег автоматчика, где участник должен собрать автомат и выполнить 6 выстрелов: 2 лежа, 2 с колена, и 2 стоя. И, в завершении эстафеты – метание гранаты на точность. Все этапы эстафеты команды должны были выполнить быстро и профессионально.
По окончании эстафеты было подсчитано штрафное время и подведены итоги. Кроме того, организаторы соревнований подготовили почетные грамоты и кубок победителя для награждений команд. Победителями в группе «А» стала команда ГОМ-2. У них самое лучшее время – 9мин. 43 сек. Такое же время: секунда в секунду, показали ребята из ОВО при УВД, но из-за штрафных баллов команда оказалась на 2-ом месте. Третье место у команды ГИБДД. В группе «Б» первыми стали сотрудники из ОСО ПНОН. 2-е место у команды ОСО КМ. На 3-ем оказались
сотрудники ГОМ-4.  Стоит отметить, что спортсмены сургутской милиции весьма неплохо подготовлены физически, и хочется пожелать
им удачи в служебно-прикладных состязаниях, которые будут проходить в дальнейшем.

Ксения Струтинская, пресс-служба УВД по г. Сургуту.