Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В милиции округа стреляют редко, но метко!

08 Июня 2007

С 4 по 8 июня на базе полигона УВД по г. Сургуту «Лебяжье» прошло лично-командное первенство УВД по ХМАО-Югре по стрельбе из боевого оружия и снайперской винтовки. Мероприятие традиционное и проводится обычно в целях популяризации спортивно-прикладных видов спорта, а также совершенствования огневой подготовки сотрудников милиции округа. В том числе соревнование поможет выявить сильнейших спортсменов для формирования команды УВД округа для участия в Чемпионате МВД России по стрельбе из боевого оружия и снайперской винтовки.
Показать свое умение метко стрелять в Сургут съехались сотрудники горрайорганов внутренних дел со всего Ханты-Мансийского округа. В составе каждой из команд 5 сотрудников, из которых одна женщина. В команду сургутского УВД вошли: Владимир Федерягин, участковый уполномоченный милиции ГОМ-3; Михаил Урчук, отдел кадров УВД; Вадим Деминов, отдел кадров УВД; Анатолий Белошапко, заместитель командира РОР ОБППСМ УВД; Александр Бережецкий, командир взвода ОБДПС ОГИБДД; Алмаз Мифтахов, отдел кадров УВД; Любовь Поликарпова, начальник отдела дознания ГОМ-3; Ирина Габдуллина, ОДН УВД; Олеся Понайда, начальник секретариата УВД.
Каждый из участников мог совмещать выполнение упражнений из боевого оружия и снайперской винтовки.
7 июня состоялось торжественное закрытие состязаний. На плацу полигона «Лебяжье» стройными рядами выстроились 24 команды. Строгие команды «Равняйсь!», «Смирно!» призвали к порядку и дисциплине, ведь с оружием по-другому и быть не может. Поприветствовать участников соревнований приехали заместитель начальника УВД по ХМАО-Югре Юрий Корнилов, начальник УВД по г. Сургуту Сергей Сидаш, начальник УВД по Сургутскому району Валерий Голодюк.
В течение 3 дней участники соревновались в умении метко стрелять из пистолета Макарова, снайперской винтовки и автомата Калашникова. Им предстояло выполнить различные упражнения. Ни зябкая погода на улице, ни отсутствие поддержки болельщиков (ведь первенство проходило в рабочие дни, когда коллеги участников находились на службе) боевой дух стрелков из милиции не сломили. 7 июня стали известны результаты. Почетное первое место и переходящий Кубок соревнований, как и в прошлом году, снова пополнили копилку побед команды УВД по ХМАО-Югры. Мастерству настоящего профи в стрелковом деле Евгения Хаймина можно только позавидовать. Женя отличился не только в командном, но и в личном первенстве. Так, в его копилке побед также почетное первое место в личном первенстве среди мужчин. 2 место заняла команда УВД по Сургутскому району. Настоящее мастерство продемонстрировали Анастасия Андреева, занявшая первое место в личном первенстве среди женщин, Виктор Андреев (у него 3 место в личном первенстве), а также Николай Попов, обладатель 2-го места в личном первенстве среди мужчин. Ну а на третьей ступени пьедестала почета — команда ОВД по Нижневартовскому району. Наилучшие результаты у Оксаны Мартыновой, Николая Ефимова, Артема Жукова. Команда сургутского УВД по сумме набранных очков оказалась на 4 месте. Наилучшие результаты в личном первенстве продемонстрировали Ирина Габдуллина среди женщин и Эдуард Бердников среди мужчин.
Как говорится, главное не победа, а участие. Но, пожалуй, важнее всего, — драгоценное общение с коллегами. Ведь, как известно, времени у сотрудника милиции на встречи с друзьями и товарищами по службе всегда не хватает! Вот первенство округа по стрельбе еще раз и выручило!

Наталья Голубева, пресс-служба УВД по г. Сургуту, фото автора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезные ссылки