Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

2 дня неустанной работы - отличный результат

06 Июня 2007

В течение 2 дней оперативникам ОСО ПНОН УВД по г. Сургуту удалось изъять из незаконного оборота около 600 гр героина. Так, 4 июня на ул. Студенческой ими была задержана нигде не работающая гражданка 1964 г.р., у которой в ходе досмотра был обнаружено и изъято 16 гр белого порошка. Женщина ранее судима по ст. 228 ч. 4 УК РФ в 2000 году. По данному факту в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ. В ходе допроса сотрудники милиции выяснили, что героин гражданка приобретала у гражданина из солнечного Таджикистана. 5 июня оперативники вышли на след наркоторговца. На ул. Бажова во дворе одного из домов ими был обнаружен тайник, в котором мужчина 1967 г.р. и хранил товар. На момент прибытия милиции в тайнике находилось около 110 гр героина. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был установлен адрес проживания задержанного. Поздним вечером в квартире дома по ул. Промышленной, где и проживал подозреваемый, в ходе обыска было обнаружено и изъято еще около 291 гр смертоносного порошка. В отношении вышеупомянутого гражданина уже возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ. Оба нарушителя закона помещены в ИВС.
6 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий на ул. Майской сотрудниками ОСО ПНОН был задержан некий гражданин Е. 1982 г.р. Естественно, нигде не работающий и имеющий судимости по ст. 161 ч.2 УК РФ в 2000 году, ст. 228 в 2002 году. В ходе досмотра оперативники обнаружили у Е. около 152 гр героина. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Данный гражданин помещен в ИВС.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о гражданах, занимающихся распространением наркотических веществ на территории города, о местах хранения и продажи наркотиков, сотрудники милиции просят обращаться на телефон доверия УВД по г. Сургуту 280-111. Телефон работает в круглосуточном режиме. Анонимность гарантируется.

Наталья Голубева, пресс-служба УВД по г. Сургуту.

Полезные ссылки