Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Подведены итоги работы телефона доверия УВД по г.Сургуту

15 Мая 2007

Подведены итоги работы телефона доверия УВД по г.Сургуту в апреле этого года. 10 горожан обратились за помощью к сотрудникам милиции. В основном, они жалуются на соседей, которые ведут антиобщественный образ жизни, не занимаются воспитанием своих детей, сообщают о торговле наркотическими средствами, местах проживания иностранных граждан без соответствующих документов. Также горожане доверяют информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях. К примеру, в конце апреля этого года поступило сообщение в отношении одного из председателей кооперативов, который, по словам звонившего, занимался вырубкой леса и продавал земельные участки, а вырученные деньги присваивал себе. После проведенной проверки возбуждено уголовное дело.
Прием обращений граждан по телефону доверия милиции 280-111осуществляется круглосуточно сотрудниками дежурной части УВД. По каждой информации проводится проверка.
По телефону доверия от граждан принимают заявления, предложения, жалобы, обращения о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, сотрудники милиции консультируют население по вопросам, входящим в их компетенцию, разъясняют законы. Если вопросы горожан не входят в компетенцию органов внутренних дел, им сообщают номера телефонов, по которым возможно получение необходимой помощи. УВД г.Сургута напоминает номера телефонов доверия:
УВД: 280-111
ГИБДД: 76-15-16
Все ваши заявления и сообщения будут зарегистрированы. Ознакомиться с правилами регистрации и разрешения сообщений, а также с графиком приема руководителей УВД, списком опорных пунктов милиции можно на странице УВД г.Сургута в Интернете по адресу: www.old.admsurgut.ru/государственные органы/УВД г.Сургута/правила.

Автор: Н.Васильченко,
Фото: Н.Голубева.
Пресс-служба УВД по г.Сургуту, т.76-13-51

Полезные ссылки