Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

И снова «Фуражка»

27 Февраля 2007

С 15 февраля по 15 марта на территории города Сургута будут проводиться оперативно- профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня дисциплины на дорогах среди сотрудников УВД по г. Сургуту. В очередной раз стартовала оперативно-профилактическая операция «Фуражка».

В соответствии с Приказом УВД ХМАО в Сургутском УВД создан временный оперативный штаб по проведению операции, руководить которым будет заместитель начальника Сургутского УВД подполковник милиции Игорь Кушнир. В состав рабочей группы вошли представители ОГИБДД, отдела кадров и автохозяйства УВД. Утвержден план, определяющий цели и задачи мероприятия.

Основными задачами, определенными планом, являются: укрепление дорожно-транспортной дисциплины среди сотрудников УВД и профилактика административных правонарушений в области дорожного движения. Утвержден график работы комендантского патруля, который будет следить за соблюдением дорожно-транспортной дисциплины. Итогом месячной акции станет принятие жестких мер дисциплинарного воздействия к сотрудникам УВД, нарушавшим правила дорожного движения - превышение скоростного режима, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим руководство УВД обращается к жителям города с просьбой сообщать обо всех фактах нарушений дорожной дисциплины сотрудниками милиции на телефон доверия УВД  28-01-11 и телефон доверия ГАИ 76-15-16.

Руководители УВД будут проводить жесткую служебную проверку по каждому заявленному факту.

 

Наталья Голубева,

пресс-служба УВД по г. Сургуту,

Полезные ссылки