Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Вниманию жителей города!

23 Августа 2006

Ежегодный сезон дач и отпусков неразрывно связан с увеличением числа квартирных краж. По статистике, количество  квартирных краж в летний период возрастает примерно на 30%. Горожане надолго оставляют свои квартиры без присмотра, надеясь, как им кажется, на добротные двери с качественными замками. К сожалению, «криминал» тоже вплотную занимается изучением всех механизмов и способов их вскрытия.

В целях профилактики квартирных краж, было введено еженедельное спецмероприятие («Безопасный дом», «Безопасная квартира», «Безопасный подъезд»), при проведении которого задействуются и представители всех служб УВД города Сургута. Милиционеры проводят беседы с горожанами о том, как защитить свое жилище от преступных посягательств во время отсутствия хозяев и насколько важно, чтобы жилище находилось под надежной охраной. Решить данный вопрос возможно путем постановки квартиры под охрану на пульт отдела вневедомственной охраны при УВД города Сургута.

Результатом работы по информированию населения об эффективности и целесообразности установки средств охранно-пожарной и тревожной сигнализации свидетельствует увеличение количества  охраняемых объектов и квартир граждан.

По всем вопросам обращаться по телефону: 37-94-43

 

Полезные ссылки