Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В милиции округа стреляют редко, но метко!

24 Мая 2006

 С 22 мая на базе полигона УВД г. Сургута «Лебяжье» стартовало лично-командное первенство УВД ХМАО-Югры по стрельбе из боевого оружия и снайперской винтовки. Мероприятие традиционное и проводится в целях популяризации спортивно-прикладных видов спорта, а также совершенствования огневой подготовки сотрудников милиции округа. В том числе соревнование поможет выявить сильнейших спортсменов для формирования команды УВД округа для участия в Чемпионате МВД России по стрельбе из боевого оружия и снайперской винтовки.
Показать свое умение метко стрелять в Сургут съехались сотрудники горрайорганов внутренних дел со всего Ханты-Мансийского округа. В составе каждой из команд 4 сотрудника, из которых одна женщина. Сургутское УВД представят 6 сотрудников: ГОМ-3, ППС, участковые уполномоченные милиции, отдел кадров УВД. Каждый из участников может совмещать выполнение упражнений из боевого оружия и снайперской винтовки.

                                        

 

 

 

 

 

 

 

 

23 мая состоялось торжественное открытие состязаний. На плацу полигона «Лебяжье» стройными рядами выстроились 28 команд-участниц. Строгие команды «Равняйсь!», «Смирно!» призвали к порядку и дисциплине, ведь с оружием по-другому и быть не может. С приветственным словом к участникам обратились заместитель начальника УВД г. Сургута Сергей Филимонов и старший инспектор отделения боевой и профессиональной подготовки отдела кадров УВД ХМАО-Югры Александр Береснев. Право поднять флаг соревнований под звуки государственного гимна Российской Федерации было предоставлено победителям 2005 года — команде УВД ХМАО-Югры.
После коротких, но четких инструктажей участники отправились на огневые рубежи пистолетного и автоматного тиров, где им предстояло выполнить упражнения по стрельбе из пистолета Макарова и снайперской винтовки. Кто все-таки станет самым метким стрелком, мы узнаем 25 мая, когда будут подведены итоги соревнований. Церемония награждения победителей состоится 25 мая на полигоне «Лебяжье» и станет достойным завершением мероприятия.
     Что же, пожелаем всем участников достойно представить свои подразделения на окружном первенстве. Ведь что там говорить, а правильное и умелое обращение с оружием для любого сотрудника милиции имеет первостепенное значение, ведь иногда от этого зависит жизнь человека. Ну а быть самым метким милиционером в округе — приятное дополнение к вышеперечисленному!

Полезные ссылки