Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В "трех строках" о службе ДПС

29 Марта 2006

Отдельный Батальон дорожно-патрульной службы г. Сургута

 

Дата образования: 22 мая 1991 года

Численность: более ста пятидесяти сотрудников

Некомплект: 6 должностей

Задачи: - сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав  и интересов, а также интересов общества и государства;

- обеспечение бесперебойного и безопасного дорожного движения транспортных средств;

- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения.

В состав батальона дорожно-патрульной службы входят 3 взвода, в основном, это мужчины, но среди них есть 4 девушки. Всего же в коллективе ОБДПС 17 женщин.

В большинстве своем – это молодые люди. Средний возраст инспекторов ДПС - 25 лет. А чтобы из инспектора получился хороший, опытный сотрудник, необходимо накопить соответствующий опыт, а здесь нужна помощь наставников. Именно так куются наши кадры, ведь жизнь диктует то, чему ни один учебник в мире не сможет научить. Есть в нашем коллективе офицеры, кто работает в батальоне ДПС более 10 лет.

Никто и никогда не подсчитает, сколько обязанностей у инспектора ДПС. А ведь это уникальная сама по себе работа, когда в твоих руках чужая жизнь. На своем маршруте патрулирования он не просто «маленький» начальник, он и дознаватель, и следователь, и оперативный работник, и «судья», и психолог, ведь каждому сотруднику необходимо уметь заглянуть не только в документы, но и в душу.

Большое значение придают сотрудники ГИБДД боевой и служебной подготовке. Инспектор ДПС, что солдат: должен быть сильным, выносливым, словом, физически здоровым человеком. От этого, в основном, зависит результат его служебной деятельности.  Среди наших сотрудников есть мастера спорта, призеры различных соревнований.

Не раз получали благодарность за несение службы  Многие сотрудники награждены медалями, орденами за героизм и мужество, за добросовестное исполнение служебного долга, за отличие в охране общественного порядка, «За спасение погибавших», «За отвагу», «За безупречную службу» - за дело, которому служишь!.

 Проблемы? А у кого их нет? Как это ни обидно, остаются в тени общественного внимания титанический труд сотрудников ДПС, их психологическая напряженность, риск, которому они подвергают себя ежедневно, ежечасно, ежеминутно, из года в год, охраняя порядок и покой граждан. Откуда берутся у милиционеров силы, чтобы противостоять злу, жестокости, насилию? Откуда черпают они уверенность в праведности доверенного им дела? Какой высокой нравственностью обладают, чтобы с честью и достоинством служить своему народу? Это работа тех, кто носит форму «ДПС» и несет покой и порядок в жизнь каждого человека.

Честь и слава Вам, инспектора дорожно-патрульной службы ГАИ-ГИБДД г.Сургута!

 


Требования: возраст до 35 лет; гражданство РФ; прописка в г.Сургуте или Сургутском районе; отстутсвие судимости; образование не ниже средне-специального; служба в Вооруженных силах; водительское удостоверение категорий «ВС».

По вопросам трудоустройства обращаться: г.Сургут ул.30 лет Победы, 42, каб.402, 412. Телефоны для справок: 76-10-07, 76-10-09, 76-10-27, 76-10-28


 

Полезные ссылки