Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Очередное нападение на остановочный павильон

20 Марта 2006

Очередное нападение на остановочный павильон, которое произошло 17 марта, оказалось роковым для 25 летней Олеси Царевой, продавца магазина в СОТ «Крылья Сургута». В 10.55 на пульт дежурной части УВД

г. Сургута позвонил мужчина, который сообщил, что из данного магазина выбежал молодой человек кавказской наружности лет 20-25, серый свитер которого был сильно испачкан кровью. Как сообщил звонивший, следом за ним в магазин зашли две женщины, которые внезапно закричали и выбежали на улицу. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции, обнаружили в павильоне истекающую кровью молодую женщину и ее 4-летнюю дочь, которая по роковому стечению обстоятельств оказалась невольным свидетелем жестокого убийства. К сожалению, потерпевшая скончалась на месте от полученных ножевых ранений. Благодаря  оперативной работе дежурной смены под руководством майора милиции Сергея Радченко, на место происшествия были немедленно направлены 6 экипажей наружных служб. Личность преступника была вскоре установлена командиром батальона ОВО УВД г. Сургута, и уже спустя 1,5 часа убийца был задержан. Он пытался скрыться от правосудия на территории вышеупомянутого СОТ «Крылья Сургута». На след преступника помогла выйти затопленная печь, в которой милиционеры обнаружили его полусгоревший свитер, а также свидетельство о рождении. Орудие преступления было найдено неподалеку от дома, в снегу.

            Задержанный оказался молодым человеком 19 лет, уроженцем Азербайджана. Сотрудникам милиции он рассказал, что был ранее знаком с потерпевшей. Парень зашел в магазин, попросил Цареву дать ему в долг 2 тысячи рублей. Отказ молодой женщины закончился для нее трагически.

            В настоящее время подозреваемый помещен в ИВС. Ведется следствие. Напомним, что с начала 2006 года это уже второй случай нападения на продавцов торговых киосков, который закончился смертельным исходом. Первое из них было совершено 21 февраля в торговом павильоне в пос. Гидростроителей. Тогда неизвестный преступник нанес 41-летней продавщице 3 ножевых ранения. Преступление до сих пор остается нераскрытым.

 

 

Наталья Голубева,

пресс-служба УВД г. Сургута.

Полезные ссылки