Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Учебно-методические сборы руководителей УВД, ГРОВД округа

17 Октября 2005

Все флаги в гости к нам!

 

Согласно приказу Министра МВД России Рашида Нургалиева с 17 по 22 октября 2005 года на базе Учебного центра УВД ХМАО-Югры пройдут учебно-методические сборы руководителей УВД, ГРОВД округа. Приказ стал следствием всем известного Обращения Министра к сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД РФ. Столь необычное, но весьма важное мероприятие подготовлено руководством УВД ХМАО-Югры. Даже само место проведения, альма-матер всех югорских милиционеров, Учебный центр как нельзя лучше соответствует его характеру. Учебно-методические сборы пройдут при участии временно исполняющего должность начальника УВД ХМАО-Югры Вячеслава Козловского,  а также заместителей начальника УВД ХМАО-Югры Валерия Повалюхина и Константина Пенчукова.

Первых милиционеров ХМАО ожидает весьма насыщенная и плодотворная неделя. В программе всевозможные лекции, круглые столы, инструктивно-методические и практические занятия. Так, временно оказавшимся в роли учеников начальникам окружных ОВД, предстоит выслушать доклады коллег о правовых и организационных основах деятельности начальников горрайорганов внутренних дел. Стражи порядка рассмотрят вопросы правового положения ОВД в системе государственной власти, организации управления органами внутренних дел, основы взаимоотношений с органами местного самоуправления.

Первые руководители окружных ОВД также познакомятся с порядком организации индивидуально-воспитательной работы с сотрудниками, склонными к нарушению дисциплины и законности.

Помимо многочисленных лекционных занятий, участников учебно-методических сборов ожидают и круглые столы, за которыми они обсудят наиболее актуальные вопросы компетенции и организации личной работы начальников органов внутренних дел. Надо сказать, что расписание учебных занятий составлено таким образом, чтобы охватить практически все сферы деятельности начальника ОВД. Так что по окончании учебной недели каждый из руководителей-участников увезет с собой багаж учебно-методической литературы и ценных знаний. Для проведения учебных занятий задействован командно-преподавательский состав юридического факультета заочного обучения Тюменского юридического института, представленный кандидатами юридических и философских наук. Вместе с коллегами лекции для руководителей горрайорганов округа проведет руководитель Сургутского филиала заочного обучения ТЮИ, доцент, кандидат юридических наук, полковник милиции Николай Бубенко.

По окончании насыщенной теоретической части все участники учебно-методических сборов сдадут комплексный зачет (тестирование) в компьютерном классе, а также продемонстрируют свои умения по огневой подготовке при выполнении учебных упражнений из табельного оружия.

 

Полезные ссылки