Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Укрытое преступление всегда становится явным

18 Мая 2005

                С 3 по 15 мая инспектора отдела по делам несовершеннолетних УВД Сургута совместно с сотрудниками городской прокуратуры провели в 40 образовательных учреждениях Сургута комплекс мероприятий, направленных на выявление  укрытых краж сотовых телефонов и материальных ценностей.
                В ходе мероприятия были проверены  597 классных коллективов. За две недели работы милиционеры выявили 53 факта преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, о которых  в органы внутренних дел ранее не  сообщали. На сегодняшний день все  они зарегистрированы в соответствии с законом.
                К сожалению, кроме хищений сотовых телефонов  милиционеры и сотрудники прокуратуры выявили кражи  фотоаппарата, одежды и денег, факты побоев, грабежей и разбоев.
                В связи с этим, во всех учебных заведениях проведены педсоветы, на которых рассматривались вопросы профилактики данных видов преступлений. В правовых уголках сотрудники городского УВД поместили статистическую информацию о кражах сотовых телефонов и мерах личной безопасности. А так же напомнили об ответственности за совершенные преступления.
               Остается непонятным, почему   потерпевшие не обратились в компетентные органы за помощью. Любая поступившая информация фиксируется на регистраторах входящих речевых сообщений и регулярно контролируется руководством УВД. По- прежнему работает телефон доверия УВД. Набрав номер 280-111, как взрослый человек, так и школьник смогут сообщить о преступлении, совершенном в его отношении. По этому же телефону вы сможете сообщить о фактах непринятия вашего сообщения или об отказе в регистрации вашего заявления. Все звонки  регистрируются в Журнале учета.  Кроме того, не составит труда записаться на личный прием к начальнику УВД г. Сургута или его заместителям. На встрече можно разрешить спорный вопрос и найти компромисс по волнующей вас проблеме. Дежурные части УВД и городских отделов милиции, работая в круглосуточном режиме,  по телефону 02  примут ваше сообщение и направят сотрудников к вам на помощь.

 

подготовила Ирина Засмолина
Пресс-служба УВД г. Сургута

 

Полезные ссылки