Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Первая победа

25 Апреля 2005

             В минувшее воскресенье в спортивном комплексе «Олимпиец» состоялся очередной товарищеский матч. На сей раз противником нашей команды оказалась команда Сургутского района. Это совсем ещё молодая сборная. Ей нет и года. Состав смешанный: работники органов внутренних дел и нефтяники. Неделей раньше новоявленные противники провели пробную встречу в «Олимпийце», после чего объявили официальную, которая и завершилась разгромным счетом 10:3 в пользу хоккейной дружины УВД г. Сургута.
             На этот раз игру нашей команды отличала слаженность и сплочённость. Было видно, как отчаянно боролись ребята за победу, как хотели оправдать надежды болельщиков! Напор и собранность проявили сургутские милиционеры в нынешней встрече. Что творилось на трибунах! Родные, коллеги, друзья нашли время, чтобы прийти и поддержать родную команду в столь ответственный момент. По словам самих игроков, горячая поддержка болельщиков очень помогала. Самым трогательным моментом матча стало благословение веточками вербы игроков сургутской команды. Одна из самых активных болельщиц в буквальном смысле слова «стегала» хоккеистов по защитным «латам» ветками священного дерева. Вот уж теперь трудно судить, это ли помогло ребятам или дружное скандирование на трибунах, а потрудиться им при-шлось. Схватка была зрелищной, но жёсткой — с падениями, ударами, треском скрестившихся клюшек. Ну просто настоящее ледовое побоище! 
             А вообще именно в этот раз нельзя было не победить, настолько всё к этому располагало. Даже хмурая с утра «вербная» погода сжалилась над всеми собравшимися. По окончании встречи разгорячённая толпа болельщиков дружно высыпала на залитую солнцем улицу. А голубое весеннее небо и пение птиц только добавили положительных эмоций. Думаю, что те, кому довелось побывать на этом счастливом для всего сургутского УВД матче, согласят-я со мной, что получили огромный заряд хорошего настроения на всю предстоящую рабочую неделю. А уставшие, но довольные спортсмены из сургутской милиции ещё раз доказали внегласную истину о том, что в «хоккей играют настоящие мужчины»!


Долгожданной победы со всеми ждала
Наталья Голубева,
пресс-служба УВД г. Сургута,
фото автора

Полезные ссылки