Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Изъятие наркотиков

15 Апреля 2005

          Сотрудники Сургутского Отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков в ходе проведения специальной операции задержали этническую организованную группу из 5 человек. У наркоторговцев изъято 216, 815 граммов героина.
          Торговлю героинов они осуществляли в разных районах города, четко распределив все роли в группе.
          Вечером 14 апреля двое из подельников на улице Мира сбыли покупателю 50, 070 граммов зелья. В результате первой сделки продавцы получили шестнадцать с половиной тысяч рублей. Через час на улице Ленина оперативники изъяли  у  одного из сбытчиков еще 44, 545 граммов героина, приготовленного для продажи. А уже в половине десятого вечера он же добровольно выдал сотрудникам милиции 122, 20 граммов белого порошка.
          Нужно сказать, что милиционеры пресекли деятельность технически обеспеченной и опасной группы, которая кроме сбыта наркотиков  еще и занималась так называемым «крышеванием» кафе, а возможно и поставкой оружия в город. Один из них ранее судим в 2001 году за совершение кражи, а второй в том же году за  незаконный сбыт наркотиков. Бизнес помог им заработать на автомашины БМВ третьей и седьмой серии, 600- сотый Мерседес, Джип и поскромнее  - ВАЗ 21099.
          Владелец БМВ седьмой серии, например, имел по городу 4 постоянных точки сбыта. Но сам лично с покупателями наркотиков связан не был. До потребителя порошок доходил через проверенных посредников, также выходцев из Дагестана и Чечни. И вообще он предпочитал всегда иметь дела только с земляками. Именно он брал героин под реализацию и сбывал его по 50 граммов через своих доверенных лиц.
          К задержанию преступников был подключен практически весь личный состав Отдела и 3 экипажа ДПС. Помощь сотрудников госавтоинспекции понадобилась после того, как сбытчики, провернув сделку, разъехались в разные концы города.
         Трое из задержанных помещены в изолятор временного содержания УВД г. Сургута, в отношении двоих проводятся проверки.

Пресс-служба УВД г. Сургута.

Полезные ссылки