Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Новые обстоятельства по факту совершения разбойного нападения на мебельный салон «Интерьер»

31 Марта 2005

30 марта в Сургут с целью уточнения всех подробностей  происшествия прибыл начальник Управления уголовного розыска УВД ХМАО- Югры Анатолий Воротов. 31 марта он проведет совещание с сотрудниками криминальной милиции УВД г. Сургута, на котором будут подведены итоги работы сургутских оперативников по задержанию преступников, скрывшихся с места происшествия 29 марта.
Напомним, что позавчера шестеро преступников совершили разбойное нападение на мебельный салон «Интерьер» по улице Нефтяников с целью завладения денежной выручкой. Уже установлено, что один из участников преступной группы ранее работал в этом магазине, поэтому знал местонахождение  сейфа, время инкассации и режим работы всех сотрудников. Войдя в помещение салона, преступники представились сотрудниками милиции, связали сторожа и сборщиков мебели и поднялись на третий этаж. Сотрудники милиции, прибывшие на место, спугнули их. Один из нападавших открыл огонь из пистолета по милиционерам, после чего милиционер патрульно - постовой службы также вынужден был применить табельное оружие.  В результате один из преступников Аркадий Грущан скрылся с огнестрельными ранениями обеих ног. Второй подозреваемый – Игорь Кожокарь.  Оба они выходцы из Молдовы, проживали в Сургуте достаточно продолжительное время.  Четверо нападавших задержаны и помещены в изолятор временного содержания и дают показания. Сегодня им должны предъявить обвинение.
На сегодняшний день, на розыск и задержание вооруженных преступников ориентированы сотрудники всего Ханты- Мансийского автономного округа и Тюменской области. Работа по розыску сбежавших преступников проводится в  тесном взаимодействии с правоохранительными органами республики Молдова и Интерполом.


Пресс-служба УВД г. Сургута


 

Полезные ссылки