Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Об изъятии крупной партии наркотиков

14 Февраля 2005

Лови удачу  на улицах
9 февраля сотрудники сургутского оперативно-сыскного отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков  изъяли самую крупную партию героина с начала этого года.
Такой «подарок» преподнес им гость из Таджикистана, обосновавшийся  с семьей в Сургуте пару лет назад.
Около четырех часов утра оперативники задержали тридцатилетнего мужчину возле магазина «Марианна» в 25 микрорайоне и изъяли у него в ходе личного досмотра около 30 граммов героина. Затем уроженец солнечной республики привел милиционеров к себе домой. В балке, расположенном за ГСК «Геолог» по улице Речной, где проживала его жена и двое детей. И уже там сотрудники ОСО ПНОН изъяли чуть более одного килограмма порошкообразного вещества белого цвета. Порошок направлен на экспертизу, которая скорей всего подтвердит, что это героин. Супруга задержанного показала полное неведение по поводу ремесла, которым в совершенстве овладела ее вторая половина. Как выяснилось, таджик уже в течение нескольких лет занимался оптовым сбытом мелких партий героина по 40-50 граммов. Ему сразу же было предоставлено место в изоляторе временного содержания, а его биография обогатится фактом возбуждения в отношении его уголовного дела по ст. 228 УК РФ.
Похоже, что это утро стало добрым для сургутских милиционеров, потому что в это же время, на другом конце города на улице Лермонтова  оперативники задержали  двадцатидвухлетнего «дебютанта» опять же таджикской национальности. У него изъяли 261 грамм героина. По его словам, он пошел «на дело» первый раз в своей жизни. И тут его постигла неудача. Молодой человек работал на стройке, где его перестали устраивать заработная плата и условия труда. Поискав более высокооплачиваемое место, и не подобрав для себя приемлемый вариант, он решил попробовать себя в  бизнесе. Жаль, что он выходил за рамки правового поля. Поэтому он стал соседом в изоляторе своему земляку,  и в отношении него также возбуждено уголовное дело.

Ирина Засмолина
Пресс-служба УВД г. Сургута

Полезные ссылки