Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

О работе паспортно-визового отдела УВД г.Сургута

31 Января 2005
 

В прошлую пятницу начальнику паспортно-визового отдела  УВД г. Сургута подполковнику внутренней службы  Петру Тышкевичу  в торжественной обстановке была вручена благодарность  министра внутренних дел  Рашида Нургалиева: «За добросовестное исполнение служебных обязанностей, личный вклад в решение задач по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений, а также в связи с успешным завершением паспортной реформы». Приказ  был подписан 12 ноября 2004 года.

В Сургуте реформа по обмену паспортов старого образца создала множество проблем: очереди, неприспособленность помещений для большого числа людей, не достаточное количество специалистов, перебои с поставкой бланков для документов и множество других. Тем не менее,  Сургут справился с возникшими трудностями. На конец декабря 2004 года численность населения в городе составила 296. 914 человек.  За весь прошлый год паспортные столы выдали 27 753 паспорта Российской Федерации.

Для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства сроки обмена паспортов образца 1974 года продлены 1 января 2006 года. Это связано с тем, что некоторые граждане не могут сдать документы на обмен, т.к. не поступили ответы, подтверждающие гражданство Российской Федерации из Консульских отделов посольств на территории других государств. Несколько тысяч горожан, имеющих разрыв в регистрации на момент вступления в силу Закона «О гражданстве», ждут решения суда для подтверждения проживания на территории России. 

В 2004 году сургутским паспортно- визовым отделом составлено 29 913 административных протоколов, из них по ст. 18.8 «Нарушение иностранными гражданами и лицами без гражданства режима пребывания в РФ» - 2 558. Кроме того, сотрудники выявили 412 преступников, находящихся в розыске.

 

 

Пресс-служба УВД г. Сургута

Полезные ссылки