Новости полиции

Приезжай в Сургут учиться – будешь лучшим лицеистом

03 Июня 2004

Десять путевок в спортивный лагерь, переходящий кубок и похвалу в свой адрес от  заместителя военного комиссара округа Леонида Путилова заработала команда «Альфа» лицея милиции имени  Василия Хисматулина в   финале окружной военно-спортивной игры «Зарница». В очередной раз игра проводилась на базе «Сибирского легиона» в поселке Барсово Сургутского района с 20 по 22 мая этого года. В соревнованиях принимали участие  восемь команд из Лангепаса, Когалыма, Радужного,  Пыть-Яха,  Федоровского, Мегиона, Сургута и Нягани. Прибывшие команды были серьезно подготовлены и настроены на победу.

В личном первенстве сургутяне в большинстве конкурсов демонстрировали  свою выносливость и решительность,  показав высокие результаты работы преподавателей лицея. Чемпионом по физической подготовке стал Иван Сапрыкин, 34 раза подтянувшись на перекладине. За высокие показатели он был награжден именными часами от военного комиссара округа.  41 очко выбил при стрельбе из пневматической винтовки Евгений Николаев. И второе место в стрельбе досталось  Антону Цибулевскому, который выбил 39 очков.

Из девяти конкурсов команда из города Сургута в шести заняла первые места, набрав 760 очков, чем и подтвердила свои лидирующие позиции  в общей физической подготовке, топографии, тактическом бою, исторической викторине и сборке-разборке автомата. С разницей в пол-бала сургутяне уступили второе место в огневой подготовке. Так же вторыми сургутские курсанты стали  на полосе препятствий и на строевом смотре. В командном зачете лицеисты опередили своих ближайших противников из Когалыма  на целых 90 баллов. Третье место заняла команда  из Радужного.