Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

О проведении ежегодного всероссийского конкурса «Щит и перо»

02 Марта 2004

 

ВНИМАНИЕ!

С 1 апреля по 1 октября 2004 года Министерство внутренних дел Российской Федерации проводит ежегодный всероссийский конкурс “Щит и перо”. В конкурсе могут принять участие все желающие: сотрудники милиции, гражданские лица, а также печатные и электронные средства массовой информации.

Публицистические материалы Центральный оргкомитет будет принимать в 10 номинациях:

  1. “Современные Анискины” (материалы, раскрывающие положительный образ участкового уполномоченного милиции)

  2. “Негативно, но объективно” (материалы по критическим публикациям, объективно отражающим проблемы в деятельности ОВД и внутренних войсках МВД РФ).

  3. “Социальная реклама” (имиджевые видеоролики на правоохранительную тематику).

  4. “Горячая точка” (материалы, рассказывающие о службе сотрудников милиции и военнослужащих ВС МВД РФ в “горячих точках”)

  5. “Смотрите, кто пришел” (интервью, портрет к юбилейным датам).

  6. “В буднях всегда есть место подвигу” (материалы о сотрудниках, самоотверженно выполняющих свой долг).

  7. “Женщина с характером” (материалы о женщинах – сотрудниках ОВД или о женщинах – военнослужащих ВС МВД РФ).

  8. “Лучшее подразделение информации МВД России”, “МВД- время перемен” (материалы о проблемах реформирования правоохранительной системы).

  9. “Милицейские кадры” (фотографии разных жанров о жизни и деятельности сотрудников ОВД).

Отборочный тур проводится УВД ХМАО до 1 мая.

Первый этап конкурса будет проводится в ГУ МВД РФ по Уральскому Федеральному округу, куда до 1 июня текущего года УВД субъектов УрФО направляются конкурсные материалы.

Работы, предоставленные с нарушением сроков и других условий положения, рассматриваться не будут.

Второй этап (заключительный) и церемония награждения победителей будет проводиться в октябре.

К материалам, предоставленным конкурсной комиссии, обязательно должны прилагаться аннотация, краткая справка об издании и авторе материала, заявление в произвольной форме с обязательным указанием фамилии, имени и отчества, автора материала, место работы, занимаемой должности, адреса и контактного телефона, информация о характере взаимодействия подразделения информации ОВД со СМИ, в котором размещался материал.

Видеоматериалы предоставляются на видеокассетах в формате VHS с записанными материалами продолжительностью не более 5 минут (не более 2 материалов от одного автора или творческого коллектива). Аудиоматериалы на аудиокассетах или CD-ROM с записями продолжительностью не более 5 минут с указанием расшифровки меток (не более 2 материалов от одного автора или творческого коллектива). Печатные материалы - публикации в отпечатанном виде с 1,5 межстрочным интервалом, объемом не более 5 страниц и не более двух материалов от одного автора или творческого коллектива.

Конкурсные материалы принимаются отделом информации и общественных связей УВД ХМАО по адресу: 628012 г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, 11. Контактный телефон 98-376, 98-370.

Электронный адрес cherpr@xmuvd.ru

Полезные ссылки