Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Вихрь- антитеррор дает результаты

03 Декабря 2003

 

С 26 ноября по 5 декабря в Сургуте проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Вихрь-антитеррор». Приказ об этом подписал начальник Главного Управления МВД РФ по Уральскому федеральному округу. В УВД г. Сургута  создан временный оперативный штаб, который возглавляет начальник Управления Александр Тупалов. Целью проведения данной операции является предотвращение и пресечение преступлений террористической направленности в связи с подготовкой к предстоящим выборам в Государственную Думу.

2 декабря в проведении операции «Вихрь – антитеррор» было задействовано 263 человека из личного состава УВД г. Сургута и 15 служебных собак.

С момента начала операции было зарегистрировано 246 преступлений, по 140 из них установлены лица, их совершившие. 65 правонарушений раскрыты по горячим следам. Выявлено 11 человек, ранее объявленных в розыск за совершение преступлений. С 26 ноября по 2 декабря включительно проведено 2819 проверок на объектах жилищной сферы и 1007 на транспорте и местах его расположения. На 143 предприятиях города проведен инструктаж антитеррористического характера с администрацией и сотрудниками. Проверены 4 объекта хранения и использования оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, 26 частных охранных предприятий и служб безопасности. В ходе проверки 325 владельцев оружия было изъято 2 еденицы холодного оружия.

Полезные ссылки