Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутянин опять стал лучшим

22 Августа 2003
        20 августа на полигоне УВД г. Сургута «Лебяжье» прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства среди милиционеров патрульно-постовой службы. Конкурс приурочен к 80-летию службы, празднование которого состоится 2 сентября этого года. Цель данного мероприятия - совершенствование профессиональных навыков сотрудников патрульно-постовой службы, выявление лучшего милиционера.
          В этом году свое профессиональное мастерство показывали 18 милиционеров ППС из Сургута, Ханты-Мансийска, Урая, Радужного - всего из 17 регионов округа. Оценивали участников 7 судей по 5-бальной системе. Председателем комиссии был инспектор Отдела охраны общественного порядка УВД округа, майор милиции Игорь Коноплев. Из Сургута в комиссию вошли 5 человек, в том числе и исполняющий обязанности начальника отдела кадров, майор милиции Сергей Филимонов.
          Сам конкурс состоял из 2 частей - теоретической и практической. В первой милиционеры должны были показать знание материальной части пистолета Макарова, законов, регламентирующих деятельность ППС. Кроме того, в каждый билет входила вводная задача, предполагающая умение применять положения и уставы на практике. Всего было 20 билетов, по 5 вопросов и одной задаче в каждом. Практическая часть показала физическую подготовку милиционеров. Кросс на 1000 метров, основы медицинской помощи, подтягивание на перекладинах, стрельба из пистолета Макарова и боевые приёмы борьбы - этими навыками должны владеть настоящие сотрудники ППС. Соревнования длились около 7 часов и закончились в половине пятого вечера. За это время участники набирали свои баллы, затем судьи подвели итог. Третье место в конкурсе занял милиционер ППС из г. Радужного Альберт Абдуллин. Он пробежал кросс быстрее всех за 2 минуты 29 секунд, но по итогам всех этапов набрал 87,2 балла. Второе место досталось сотруднику из Урая, Леониду Ковзаленко, его итог - 93,3 балла.
          Победителем, набравшим 101,2 балла, стал сургутянин Валентин Ерофеев. Он при стрельбе из пистолета выбил 27 очков из 30 возможных и подтянулся 24 раза. В конце сентября 2003 года он примет участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который состоится в Казани. Кроме дипломов, победителям были вручены памятные подарки. За 1 место- фотоаппарат, за второе - наручные часы и за третье - настольные часы.

Пресс-служба УВД г. Сургута

Полезные ссылки