Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

«Главное – любить свою работу, не смотря ни на что». Полиция Сургута поздравляет ветеранов МВД с Днем сотрудника органов внутренних дел

10 Ноября 2021

10 ноября 2021 года в стране будут праздновать День сотрудника органов внутренних дел. В преддверии этого знаменательного праздника, пресс службе УМВД России по г. Сургуту удалось пообщаться с одной из немаловажных персон в истории милиции города, подполковником юстиции в отставке Ириной Дмитриевной Новосёловой, которая поделилась своей увлекательной историей, рассказала, как начинался её путь в службе, а так же дала совет молодым полицейским.

Как рассказала Ирина Дмитриевна, 1984 году она окончила юридический факультет Томского государственного университета.

«Во времена СССР для выпускников существовало распределение. Выпускник направлялся в определенный населенный пункт, в определенную организацию, где должен был отработать 3 года. Поскольку курирующей кафедрой нашего курса была кафедра под руководством декана факультета, для укрепления кадров МВД, руководством факультета было принято решение о направлении всех годных по состоянию здоровья выпускников юридического факультета на службу в органы МВД. И хотя было много представителей других юридических направлений, 75 человек из 150 выпускников курса были распределены в органы системы МВД. Выбирать можно было только область. Я выбрала Тюменскую. В УВД по Тюменской области начальник следственного управления предложил мне службу в молодом, развивающемся нефтяном Сургуте. Так я попала в следственный отдел Сургутского ГОВД на должность следователя по расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними…», - начала свою историю подполковник в отставке.

Что же так привлекло Ирину Дмитриевну в этой деятельности, что она решила посвятить жизнь службе?

«Учась в школе, я собиралась стать учителем русского языка и литературы. Но была еще мечта стать экспертом-криминалистом, как Зинаида Кибрит из знаменитого тогда телесериала «Следствие ведут знатоки», - поделилась подполковник Новоселова.

В окончание нашей беседы, Ирина Дмитриевна пожелала молодым специалистам, служащим в системе МВД, не бояться отстаивать свое мнение.

«Я так считаю, главное – нужно не бояться отстаивать свое мнение, и конечно любить свою работу, не смотря ни на что»,- подытожила ветеран МВД.

УМВД России по г. Сургуту поздравляет Ирину Дмитриевну Новосёлову и всех Ветеранов МВД с Днём полиции! Выражаем уважение и почет всем сотрудникам МВД в отставке, благодарим за величайший труд и верность своему делу!

Пашкина Елизавета

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки