Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Госавтоинспекция Сургута проводит Единый день Правил дорожного движения.

21 Сентября 2021

Сегодня, 21 сентября 2021 года на территории Сургута Госавтоинспекция проводит  «Единый день ПДД». Мероприятие организовано в рамках профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения» в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности детей на улице и дороге, а также формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения при передвижении.

В рамках Единого дня ПДД сотрудники ГИБДД посещают дошкольные и образовательные организации, где проводят с детьми игры и викторины по правилам дорожной безопасности, участвуют в родительских собраниях, а также проводят экскурсии к пешеходным переходам, патрулирования жилых микрорайонов с отрядами ЮИД, родительской общественностью и педагогами. Госавтоинспекторы с помощью средств громкоговорящих устройств патрульных автомобилей ДПС обращаются к водителям и родителям с призывом строго соблюдать правила дорожного движения и обеспечить безопасность юным участникам дороги.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Сургута обращается к вам с просьбой не пренебрегать дорожными правилами, быть внимательными, осторожными и взаимно вежливыми на дороге. Безопасных вам дорог, и берегите детей!

 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(21.09.2021г.)

Полезные ссылки