Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Итоги сплошной проверки пассажироперевозящего транспорта

14 Августа 2020

В целях повышения безопасности дорожного движения и профилактики аварийности на транспорте при осуществлении пассажирских перевозок, 13 августа 2020 года на территории Сургута проводилась сплошная проверка пассажироперевозящего транспорта, участвующего в межмуниципальном и межрегиональном сообщениях. В рамках данного мероприятия государственными инспекторами отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту совместно с сотрудниками ГИБДД Сургутского района осуществлялась проверка водителей транспортных средств, осматривались автобусы на наличие технических неисправностей, а также оборудование пассажироперевозящего транспорта тахографами (средствами контроля труда и отдыха водителей), и соблюдения водителями режима труда и отдыха. За время мероприятия государственными инспекторами ОТН ГИБДД Сургута было проверено порядка 48 транспортных средств, в том числе, из них 32 автобуса, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки. По итогам мероприятия 11 водителей пассажироперевозящего транспорта были привлечены к административной ответственности, 2 должностных лица также привлечены к административной ответственности за выпуск на линию транспортных средств, имеющих неисправности, при которых эксплуатация т/с запрещена.

6 нарушений относятся к техническим неисправностям при которых запрещена эксплуатация транспортных средств; 1 водитель управлял автобусом с нарушением труда и отдыха водителей, 1 водитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством, не имеющий права управления т/с.

Госавтоинспекция Сургута призывает водителей и владельцев пассажироперевозящего транспорта к строгому соблюдению Правил дорожного движения и безопасности.

  

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки