Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Пешеходы, водители и родители, будьте бдительны!

22 Мая 2020

Накануне в Сургуте произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход. 21.05.2020 г. в 19 часов 30 минут в г. Сургуте, в жилой зоне на ул. Пушкина, возле дома 1, водитель 1985 г.р., управляя т/с Киа Рио, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода – мальчика, 2012 г.р., который по предварительным данным, перебегал дворовый проезд справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, и на а/м СМП был доставлен в травматологический центр г. Сургута для обследования. В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование, по итогам которого будет установлена причина и принято решение.

Уважаемые участники дорожного движения – пешеходы, водители и родители!  Госавтоинспекция Сургута призывает вас строго следовать Правилам дорожного движения и рекомендует соблюдать меры личной безопасности при передвижении по улицам и дорогам нашего города! Обращаем ваше внимание на особенность при передвижении в жилой зоне: водителям транспортных средств следует строго соблюдать скоростной режим, быть более бдительными и осторожными при движении по дворовым территориям нашего города, внимательно смотреть по сторонам.

Уважаемые родители! Обеспечьте безопасное нахождение своих несовершеннолетних детей на улице. Совершая прогулки во дворе с ребёнком, не оставляйте детей без присмотра взрослых, держите ребёнка за руку при переходе через дворовый проезд, объясняйте своим детям о «дорожных ловушках», встречающихся в жилой зоне.

Самое безопасное сейчас – оставаться доме в режиме обязательной самоизоляции, применяя рекомендованные меры защиты. По возможности, не выходите из дома без острой необходимости.

Берегите детей! Здоровья вам и безопасности!

  

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки