Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте в ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход

14 Февраля 2020

13 февраля 2020 года около 13 часов 00 минут у дома 18 пр. Пролетарский, водитель 1957 года рождения, управляя автомашиной Тойота Ланд Крузер Прадо, при движении по пр. Пролетарский, со стороны ул. Геологическая в сторону ул. Югорская, допустил наезд на пешехода - девочку 2009 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП, пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в больницу. По факту ДТП водитель привлечен к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей.

Всего за сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 209 нарушений Правил дорожного движения. 34 водителя привлечены к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Уважаемы участники дорожного движения!  Госавтоинспекция Сургута призывает вас  быть внимательными и осторожными при передвижении по улицам и дорогам нашего города! Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и заблаговременно останавливать свое транспортное средство при приближении к пешеходным переходам и светофорам. Пешеходам рекомендуется переходить дорогу строго по пешеходным переходам и использовать на одежде светоотражающие элементы в темное время суток!  Перед началом движения по проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода и только после этого начать движение. Не рекомендуется разговаривать по мобильному телефону во время движения по переходу.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки