Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте проходят встречи со студентами и абитуриентами в рамках акции Студенческий десант

24 Января 2020

Традиционно в преддверии «Дня Студента», который ежегодно отмечается в России 25 января, учащиеся городских ВУЗов, профессиональных колледжей, училищ и школ принимают участие в тематических встречах. В этом году сургутские полицейские посетили «Сургутский политехнический колледж» и среднюю образовательную школу №25.

Данная акция проводится с целью формирования кадрового резерва полиции, именно поэтому стражи порядка рассказывают студентам и школьникам об особенностях прохождения службы и основных задачах, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел, о преимуществах и льготах предоставляемых сотрудникам полиции, а также о возможности получить бесплатно высшее образование.

Школьникам информацию о порядке поступления в ведомственные ВУЗы системы МВД РФ довела инспектор отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Сургуту Диана Каргаманова. Акцентировала внимание на необходимых требованиях к будущим курсантам, а именно хорошая физическая подготовка и хорошие знания основных общеобразовательных предметов. Также отметила, что нужно быть законопослушным гражданином. Некоторые учащиеся 25-ой школы проявили большую заинтересованность в поступлении на службу в органы внутренних дел и задавали сопутствующие вопросы.

Студенты колледжа тоже с интересом прослушали информацию о ведомственных учебных заведениях, но больший интерес проявили к оперативно-служебным будням действующих полицейских. С энтузиазмом расспрашивали об интересных уголовных делах, которые приходилось раскрывать инспектору ОДН отдела полиции №1 Лиане Тачидитдиновой. Лейтенант полиции с удовольствием привела несколько примеров из своей практики, когда подростки совершали опрометчивые поступки и переходили черту закона.

Кроме того, в рамках акции «Студенческий десант» в эту субботу состоится товарищеский матч по мини-футболу между командами УМВД России по г.Сургуту и студентами Сургутского государственного университета.

  

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки