Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские обеспечат охрану общественного порядка в новогодние каникулы

27 Декабря 2019

Сотрудники УМВД России по г.Сургуту переведены на усиленный вариант несения службы. С 31 декабря 2019 на 01 января 2020 сургутяне будут праздновать главный праздник страны. В новогоднюю ночь пройдут массовые гуляния граждан на семи общегородских ёлках и ледовых городках.

Дополнительно в обеспечении охраны общественного порядка в праздничную ночь будут задействованы более 100 полицейских. Все места проведения массовых гуляний будут обследованы кинологами со служебными собаками. Кроме того, будут усиленны следственно-оперативные группы.  

С 6 по 7 января 2020 года на территории г. Сургута пройдут религиозные мероприятия в десяти храмах по празднованию Рождества Христова, где также будут приняты меры по обеспечению безопасности граждан.

Сургутские полицейские призывают граждан в период новогодних праздников соблюдать бдительность и порядок в местах массового пребывания людей и с пониманием относиться к ограничениям, установленным в целях безопасности. 

Во всех случаях, вызывающих опасения на предмет совершения правонарушений, преступлений или террористических актов необходимо незамедлительно сообщать сотрудникам полиции. Быть внимательными к себе и своим близким, не оставлять без присмотра движимое и недвижимое имущество и всегда помнить о безопасности. 

Если вы заметили подозрительных людей, сумку, коробку, автомобиль – сообщите об этом в органы внутренних дел. Если обнаруженный предмет не должен, по Вашему мнению, находиться в этом месте, не оставляйте данный факт без внимания. Позвоните в полицию – своевременное поступление сигнала позволит вовремя принять необходимые меры! 

Полиция рекомендует гражданам соблюдать технику безопасности и при использовании пиротехнических изделий, а также немедленно сообщать сотрудникам органов внутренних дел о детях, безнадзорно находящихся на улицах и в других общественных местах, либо использующих пиротехнику без наблюдения взрослых. 

Обо всех фактах правонарушений и преступлений сообщайте по телефону 102. 

  

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки