Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Полицейские совместно с Общественным Советом при УМВД России по г.Сургуту рассказывают школьникам о вреде наркотиков

15 Ноября 2019

В рамках всероссийской акции «Дети России» и «Сообщи, где торгуют смертью!» проводятся профилактические встречи и беседы с учащимися городских школ. Накануне сургутские полицейские совместно с членом Общественного Совета при УМВД России по г.Сургуту посетили среднюю образовательную школу №45.  

В актовом зале школы собралось порядка 80 учеников 7-х классов. Перед ребятами выступила оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Айгуль Кульмахаметова. Лейтенант полиции рассказала об административной ответственности за употребление наркотиков, какие меры принимаются в отношении  несовершеннолетних и их родителей. Также рассказала, что уголовная ответственность наступает не только за распространение, но и за хранение и изготовление запрещенных веществ.

Далее перед ребятами выступила член Общественного совета при УМВД России по г.Сургуту Тамара Михайловна Дегтярева, которая также является председателем общественной организации «Матери против наркотиков».

Тамара Михайловна сделала акцент именно на употреблении наркотиков, о том какой вред это приносит здоровью, особенно молодому подрастающему поколению. Как от этого страдают близкие родственники наркомана, и, что от наркотической зависимости  избавляются лишь единицы граждан. Отметила, что ежегодно в стране от наркотических средств погибает порядка 100 тысяч человек и возрастная категория варьируется от 17 до 28 лет.

Также гости школы продемонстрировали профилактические фильмы о вреде употребления «насвая» и жевательного табака. В конце встречи ребята смогли задать интересующие вопросы и пообещали вести здоровый образ жизни.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки