Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Наркотики убивают. В Сургуте полицейские встретились со школьниками и их родителями в рамках акции «Дети России»

14 Ноября 2019

Накануне в общеобразовательной школе №19 прошел совет профилактики в рамках всероссийской акции «Дети России». На встрече присутствовали инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Лужецкая, руководство учебного заведения, педагогический состав, несовершеннолетние  и их родители.

Представитель УМВД России по г.Сургуту рассказала присутствующим о пагубном влиянии на организм человека употребление наркотических средств, а в особенности на подростковый. Ведь именно в таком юном возрасте подростки подвержены различным влияниям со стороны сверстников и наркотическому маркетингу в сети Интернет.  Кроме того, Юлия Лужецкая  рассказала об уголовной и административной ответственности  за правонарушения и преступления, совещенные в сфере незаконного оборота наркотиков. А также об обязательной постановке на профилактический учет в психоневрологический диспансер и отдел по делам несовершеннолетних.

Кроме того, капитан полиции обратилась к учителям и акцентировала внимание о необходимости незамедлительного обращения в полицию, если они заметили, что кто-либо из подростков начал употреблять или распространять наркотики.  Родителям рекомендовала быть более внимательными к своим детям, и не забывать, что многое зависит от того, как организовано дополнительное образование и досуг подростков.

По окончанию встречи Юлия Самигулловна напомнила номера дежурной части полиции и попросила незамедлительно сообщать о местах продажи запрещенных веществ.

  

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки