Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Накануне профессионального праздника в УМВД России по г.Сургуту прошел ряд торжественных мероприятий

12 Ноября 2019

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в УМВД России по г.Сургуту прошел ряд мероприятий посвященных профессиональному празднику.

Среди полицейских прошел турнир по стрельбе из табельного оружия.  Правоохранителям пришлось продемонстрировать свои навыки в стрельбе на время с огневого рубежа. Всего в соревнованиях приняли      10 команд из числа сотрудников подразделений УМВД России по г.Сургуту.  По итогам состязания в командном зачете лучшими оказались полицейские из отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Второе место принадлежит следователям Следственного Управления, и почетное третье место у специалистов экспертно-криминалистического отдела.

В личном зачете места распределились немного иначе : 3 место у инспектора проф.подготовки ОРЛС Артура Наумана,  2 место занял инспектор ОРОКПО Юрий Савочкин и первенство с наибольшим количеством баллов завоевал начальник конвоя ОРОКПО Пирали Темиров.

Далее в торжественной обстановке начальник Управления, Руслан Кондрашов  поздравил участников соревнований и вручил почетные грамоты.

Кроме того, в зал оперативных совещаний  были приглашены слушатели 5 курса Уральского юридического института МВД России и Омской академии МВД России, которым Приказом МВД России были присвоены специальные звания «Младший лейтенант полиции». Данные сотрудники в настоящее время проходят преддипломную практику в УМВД России по г.Сургут и по окончанию образовательных организаций пополнят ряды сургутских полицейских. 

Также  накануне в ДИ «Нефтяник» состоялся торжественный концерт в честь Дня сотрудника органов внутренних дел, где сургутсих полицейских поздравили первые лица города и вручили награды разного характера.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки