Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Вторник , 19 Ноября 2019 года

Новости полиции

07 Ноября 2019

Сургутские полицейские приняли участие в традиционной акции «Полицейский донор»

Сегодня в рамках акции «Полицейский донор» в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел, правоохранители Сургута посетили КУ "Станцию переливания крови ХМАО" для сдачи крови и ее компонентов.

Перед сдачей биоматериала полицейские прошли обязательное медицинское обследование, в том числе прошли осмотр у врача, измерили артериальное давление и сдали кровь на биохимический анализ.  По результатам, которого все сотрудники были допущены к донации крови и ее компонентов.

Стоит отметить, что среди личного состава УМВД России по г.Сургуту есть сотрудники, которые стремятся получить звание почетного  донора, как например инспектор отделения профессиональной подготовки ОРЛС Артем Согоян. Сегодня для младшего лейтенанта юбилейная сдача крови, в 20 раз Артем Ражденович поделился своим биоматериалом во спасение и помощь другим.  Также завсегдатаем станции переливания крови является старший специалист отделения кадров ОРЛС Файруза Нурисламова, у которой насчитывается 31 кроводача.

«Правоохранительная деятельность и помощь гражданам должна проявляться во всем, в том числе и в донорстве, ведь в полиции работают здоровые и сильные люди», - отметил следователь СУ УМВД России по г.Сургуту Марсель Набиуллин.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту