Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Профилактическая акция «Детям правильный пример» проводится в Сургуте.

06 Ноября 2019

На территории Сургута проводится профилактическая акция «Детям правильный пример», организованная Госавтоинспекцией в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних детей на улице и дороге в осенне-зимний период.

В мероприятии принимают участие все образовательные организации города, и, прежде всего, родительская общественность. Показать детям правильный пример безопасного поведения на улице, при переходе проезжей части, при передвижении в салоне автомобиля или автобуса – главная задача участников акции. Проводятся профилактические мероприятия для юных пешеходов и пассажиров по закреплению навыков безопасного поведения на улице и дороге, с привлечением представителей родительских комитетов и городских общественных формирований. В рамках проведения мероприятия в школах и детских садах города проводятся тематические конкурсы и викторины по ПДД. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами школ, отрядами Юных инспекторов движения и родительскими комитетами проводят патрулирования жилых микрорайонов, во время которых обращаются к участникам дорожного движения, призывая их яркими тематическими плакатами и громкими лозунгами – обеспечить безопасность юным участникам дороги и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Автоинспекторы вместе с родительской общественностью и педагогами напоминают детям о неукоснительном соблюдении правил безопасного поведения на улицах и дорогах города, особенно когда школьники передвигаются по городу самостоятельно.

 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(06.11.2019г.)


Полезные ссылки