Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские проводят встречи со студентами по профилактике экстремизма и терроризма

31 Октября 2019

Накануне в отделении строительства и транспорта Сургутского политехнического колледжа в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражды!» сотрудники УМВД России по г.Сургуту встретились со студентами третьего и четвертого курса.

Со вступительным словом к ребятам обратился старший оперуполномоченный уголовного розыска Тимур Тагиров.  Старший лейтенант полиции объяснил присутствующим, что профилактика в данном вопросе является одним из ключевых направлений, ведь именно в таком юном возрасте молодые люди зависимы от чужого мнения и подвержены влиянию. Пользуясь психологической незрелостью молодежи, преступники вовлекают данную категорию граждан к совершению противоправных действий, в том числе и через Интернет.

В формате вопрос-ответ Тимур Русланович рассказал, как распознать вербовщика и не поддаться его влиянию, какая ответственность предусмотрена за преступления в сфере экстремизма и терроризма, в том числе за финансирование не законных бандформирований и распространение террористической идеологии.

По окончанию встречи студенты поблагодарили полицейского и пообещали быть законопослушными.

  

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки