Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте прошел ряд мероприятий посвященных безопасности дорожного движения

23 Октября 2019

С 17 по 19 октября в рамках профилактической акции «Дети против ДТП», штабом городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения»  при поддержке ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту  были инициированы следующие мероприятия: 

17 октября – общегородской флеш- моб направленный на популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде, обуви и портфелях. Отрядами ЮИД были организованы на пришкольных  территориях образовательных  учреждений флеш- мобы: «Фликер- смайл»-«СТАНЬ ЗАМЕТНЕЕ НА ДОГОРЕ - ЗАСВЕТИСЬ» и  «МЫ «ОТРАЗИМЫ». Участие в мероприятиях приняли обучающиеся, родители  и педагоги. Цель данных  флеш- мобов привлечь внимание всех участников дорожного движения, а также массовость. 

- 19 октября на патрулирование пешеходных переходов вышли семейные экипажи, сформированные из родителей учащихся образовательных организаций города Сургута, участников проекта «Родительский патруль».  «Семейный патруль» – это новая форма взаимодействия с родительской общественностью. По итогам  рейда была проведена аналитика нарушений правил дорожного движения, как среди водителей, так и пешеходов. Выявлены обоюдные нарушения, не все водители притормаживают у пешеходных переходов, а пешеходы не убеждаются в собственной безопасности, совершая переход через пешеходный переход, в надежде, что водитель их обязательно пропустит.  

В мероприятиях акции «Дети – против ДТП» приняли участие педагоги, учащиеся и их родители из образовательных организаций: МБОУ СОШ№1, МБОУСОШ№3, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ№7, МБОУ СОШ№8 им. А.Н. Сибирцева, МБОУ СШ № 9, МБОУ СОШ№10 с УИОП, МБОУ Сургутская технологическая школа, МБОУ СОШ №15, МБОУ СОШ№20, МБОУ СОШ№22 им. Г.Ф. Пономарёва, МБОУ СОШ№25, МБОУ СОШ№26, МБОУ СОШ № 27,  МБОУ НШ №30, МБОУ СОШ №32, МБОУ СОШ№45, МБОУ лицей №1, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, МБОУ лицей№3, МБОУ лицей им. Химатулина В.И., МБОУ гимназия №2, МБОУ гимназия им.Ф.К. Салманова.         

«Всего в мероприятиях акции приняло участие более 1700 человек. Мы возлагаем надежду, что подобные мероприятия будут способствовать снижению дорожно- транспортных происшествий всех участников дорожного движения – ведь мы Юные инспекторы и мы за безопасность!»,- отметила руководитель ГОДД «Юные инспекторы движения»  Марина Константиновна Похоренко.

 

ГОДД «Юные инспекторы движения», руководитель Марина Константиновна Похоренко.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки