Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутскими полицейскими задержан подозреваемый в краже из магазина

19 Сентября 2019

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от сотрудника одного из гипермаркетов города о том, что из торгового зала были похищены 80 плиток шоколада на сумму более 4 тысяч 700 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления 22 - летний приезжий из страны ближнего зарубежья, который является работником данного магазина.

На виде с камер наблюдения  видно, что злоумышленник,  воспользовавшись служебным положением, похитил шоколад, спрятал его в камеру хранения вещей для покупателей и после рабочей смены забрал.

Как пояснил  подозреваемый, крадеными сладостями он распорядился на свое усмотрение, часть съел, раздал друзьям и знакомым и оставшееся продал.

Стоит отметить, что молодой человек ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение мелких хищений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Любителю сладостей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки