Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте произошло ограбление в кондитерском магазине

26 Августа 2019

Накануне в УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от руководителя одного из кондитерских магазинов. Женщина пояснила, что днем в торговый центр на ул.Энгельса в отдел сладостей пришел мужчина и похитил стул.

Установлено, что данный гражданин проводил время в одном из кафе вышеуказанного центра, после чего проходя мимо кондитерской,   заинтересовался декоративным стулом в виде слона. Сургутянин обратился к продавцу с целью узнать стоимость предмета мебели, но сотрудник ему пояснила, что это собственность магазина и он не подлежит продажи. Недолго думая, мужчина взял стул и скрылся.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан 41 –летний гражданин, который ранее уже был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Сургутянин пояснил, что данный стул хотел подарить близкому человеку, который коллекционирует декоративных и сувенирных слонов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 161 «Грабеж», максимальная санкция данной статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

 

УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки