Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Юные велосипедисты Сургута участвуют в акции «Велосипедист, будь примером – соблюдай ПДД!»!

24 Июля 2019

В Сургуте продолжается акция «Велосипедист, будь примером – соблюдай ПДД!», направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактику безопасности дорожного движения с участием несовершеннолетних детей-велосипедистов.

 

К акции активно присоединяются дети и их родители. Мероприятия по безопасности юных велосипедистов проводятся в детских садах и пришкольных летних лагерях, а также на открытых детских площадках. Накануне автоинспекторы посетили скейт-парк на территории городского парка «За Саймой», в котором ребята осваивают навыки безопасного управления велосипедом, обмениваются опытом исполнения новых велосипедных трюков и фигурного вождения.

 

В ходе встречи с юными велосипедистами, автоинспекторы обратились к присутствующим вместе с детьми взрослым, с рекомендацией быть и самим примером безопасного поведения на улице и дороге, когда родители вместе со своими детьми совершают велопрогулки по городу. Сотрудники ГИБДД Сургута раздали участникам акции памятки безопасности и порекомендовали маленьким велосипедистам использовать защитную экипировку в виде велошлема, налокотников и наколенников, а также рассказали о применении световозвращающих элементов для велосипедистов и пожелали им безопасности на улице и дороге.  

 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(24.07.2019г.)


Полезные ссылки