Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

За минувшую неделю в Сургуте пострадало 9 человек от действий мошенников.

16 Июля 2019

В УМВД России по г. Сургуту продолжают поступать заявления от сургутян, которые под разными предлогами в сети Интернет или с помощью мобильной связи пострадали от действий злоумышленников и  лишились денежных средств.

Так, пятеро  сургутянок стали жертвами лже-сотрудников банка. Женщинам звонили неизвестные и сообщали, что  с их  банковских карт проходят несанкционированные попытки списания денежных средств, и для того, чтобы пресечь списание необходимо назвать данные банковской карты, CVC-код и пароли, которые поступят в смс – сообщениях. Пострадавшие, не подозревая о корыстном умысле, называли все данные карты и пароли.  В результате чего, располагая информацией, предназначенной для подтверждения операций, злоумышленники  похитили порядка 70 тысяч  рублей.

Еще четверо сургутян пострадали в глобальной сети Интернет. Три заявительницы опубликовали информацию о продаже товаров на сайте бесплатных объявлений  «Авито», а мужчина напротив, хотел приобрести дорогостоящий смартфон. Но вместо реальных покупателей и продавцов, граждане наткнулись на мошенников и лишились собственных денежных средств в размере более 208 тысяч рублей.

 

 

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки