Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте под колеса автомобиля попали два человека, один из них скончался на месте происшествия

15 Июля 2019

Накануне вечером на проезжей части, напортив одного из домов по ул. Угловая СОТ «Рябинка» мужчина 1969 года рождения управляя автомобилем «Шкода»,  не выбрал скорость обеспечивающую водителю  возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего выехал на правую обочину, по ходу движения автомобиля, где допустил наезд на пешеходов 1955 и  1966 годов рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль «Шкода» получил механические повреждения, 64- летнему пешеходу были причинены телесные повреждения, а 53- летний мужчина  от полученных травм скончался на месте происшествия.

Стоит отметить, что водитель допустивший наезд на мужчин, осознавая противоправность своих действий, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г.Сургуту  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкции инкриминируемой статьи,  мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Мера пресечения избирается.

 

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки