Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» сургутские полицейские посетили детский языковой летний лагерь.

08 Июля 2019

В минувшую пятницу инспекторы отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 посетили детский языковой летний лагерь «Lingua». Встречали полицейских порядка 30-ти ребят от 7 до 12 лет, а также их преподаватели.

В этом лагере ребята не только отдыхают, но  и развиваются по специально разработанной для них программе. Ведущей идеей является формирование ценностей, взаимопонимания, умения дружить и работать в команде.  Дети знакомятся с культурой, литературой и искусством через изучение иностранного языка.

Беседа получилась очень оживленная, сургутские полицейские  в формате «вопрос-ответ» рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, о действующем комендантском часе на территории города, и о том,  как не быть вовлеченным в преступную деятельность, в том числе в экстримисткую и террористическую.

В ходе разговора дети подняли тему дистанционных мошенничеств, выяснилось, что они активные пользователи Интернета и социальных сетей и обладают достаточными знаниями, чтобы распознать мошенников.

В конце встречи мальчишки и девчонки поблагодарили  полицейских за интересную лекцию и пообещали быть законопослушными.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки