Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемого в угоне

28 Мая 2019

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от жителя Нефтеюганска 1992 года рождения по факту угона автомобиля.

Как пояснил пострадавший, он подвозил ранее не знакомого гражданина до Сургута и по дороге решил заехать в магазин. Остановившись возле одного из жилых домов, молодой человек вышел из автомобиля, оставив ключи в замке зажигания. Попутчик также остался в машине. Вернувшись, потерпевший обнаружил отсутствие транспортного средства марки «Volvo» стоимостью около 800 тысяч рублей и обратился в полицию.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД совместно со следственно-оперативной группой по горячим следам задержан 31-летний нефтеюганец. Установлено, что мужчина работает турагентом и ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Также задержанный привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27. КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», так как, скрываясь с места преступления, повредил припаркованный во дворе автомобиль.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки