Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Главный госавтоинспектор Сургута обратился к участникам дорожного движения

24 Мая 2019

Начальник Госавтоинспекции Сургута майор полиции Михаил Чеурин, принял участие в прямом эфире программы «Авторадио», во время которого рассказал о состоянии аварийности на дорогах города и проводимых профилактических мероприятиях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Во время эфира были затронуты самые актуальные вопросы, касающиеся дорожной ситуации в городе. Михаил Михайлович озвучил статистику дорожно-транспортных происшествий и рассказал о правовой ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Во время эфира радиослушатели могли задавать тематические вопросы начальнику сургутской ГИБДД, как по телефону, так и по СМС – обращениям, которых на радио поступило в большом количестве.

По мнению ведущего и радиослушателей программы, самым актуальным вопросом прямого эфира, оказался вопрос о велосипедах и новых средствах передвижения в виде сегвеев, электросамокатов, моноколёс, а также о мотоциклах и их водителях. По данным РЭО ГИБДД Сургута на учете в состоит более 3000 единиц мотоциклетного транспорта. Мотосезон в Сургуте в 2019 году открылся без происшествий. Михаил Михайлович во время радиоэфира особо подчеркнул важность применения защитной экипировки, как водителями мотоциклов, так и веловодителями, и обратился к участникам дорожного движения с призывом строго следовать ПДД и безопасности на дороге.

Кроме того, начальник Госавтоинспекции Сургута рассказал по планируемых профилактических мероприятиях, акциях и рейдах по безопасности дорожного движения на летний период, и дополнительно обратился к родителям несовершеннолетних детей с просьбой, обратить особое внимание на обеспечение их безопасности на улице и дороге во время летних каникул, и пожелал всем горожанам «Ни гвоздя, ни жезла на дорогах!». 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки