Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств

22 Мая 2019

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от 69- летнего сургутянина о краже денежных средств в размере 218 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевший предоставил свободный доступ в квартиру своей близкой подруге. Также мужчина рассказал, что после внезапно возникшего конфликта между ними женщина уехала в Республику Башкортостан и перестала выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сургутскими полицейскими была установлена и задержана подозреваемая 1972 года рождения, которая созналась в содеянном, а также пояснила, что пошла на преступление из-за обиды и таким образом хотела отомстить пострадавшему. Денежные средства женщина потратила на строительные материалы для ремонта своей квартиры в Республике Башкортостан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам  состава преступления предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», фигурантке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписке о не выезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки