Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Соблюдайте Правила дорожного движения!

20 Мая 2019

В период с 04 по 19 мая 2019 года на территории города Сургута с участием несовершеннолетних детей и подростков зарегистрировано 6 ДТП, при котором пострадали 6 несовершеннолетних ребенка, из них - 3 велосипедиста, 2003 и 2011 года рождения и 3 пешехода, 2009, 2010 и 2016 года рождения.

Стоит отметить, что дорожно-транспортные происшествия с детьми за указанный период времени произошли как в жилой зоне, так и на проезжей части.

Госавтоинспекция Сургута обращается к юным пешеходам и велосипедистам, а также их родителям, с просьбой учить и соблюдать Правила дорожного движения. С приходом тепла на улице увеличилось количество детей, которые, заигравшись на прогулке, могут допустить непоправимую оплошность и попасть в неприятную ситуацию на дороге. Родителям необходимо непрерывно напоминать детям об опасностях, которые встречаются на улице, рядом с дорогой, вблизи с автотранспортом, и объяснить ребенку, что даже во дворе, следует остановиться и внимательно осмотреться по сторонам, убедиться в безопасности пересечения дворовой дороги или проезда. Ведь детская дорожная безопасность во многом зависит от нас – взрослых.

Также и водителям транспортных средств, передвигаясь в жилой зоне, следует быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать скоростной режим (не более 20 км/ч, а в некоторых ситуациях рекомендуется максимально снизить скорость автомобиля).

Берегите детей, и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки