Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Воскресенье , 18 Августа 2019 года

Новости полиции

16 Мая 2019

В Сургуте пресечена незаконная деятельность по проведению азартных игр

Сотрудники УМВД России по г.Сургуту совместно со следственным отделом по г.Сургут СУ СК РФ по ХМАО – Югре при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали граждан, занимавшихся проведением азартных игр на территории Сургута.

Установлено, что злоумышленники размещали в магазинах, кафе и других приспособленных помещениях под видом платежных терминалов игровое оборудование с целью получения дохода. Злоумышленники контролировали и обеспечивали бесперебойную работу оборудования, а также следили за поступлением и расходованием денежных средств, распоряжались прибылью от незаконной деятельности.

В настоящее время правоохранительными органами злоумышленники задержаны, пресечена деятельность 4 игорных заведений. В ходе обысков изъяты игровые автоматы, замаскированные под платежные терминалы. Следственными органами СКР по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр».

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту