Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

14 Мая 2019

На территории г.Сургута стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».Продлится оно до 20 мая 2019 года.

Одна из главных задач мероприятия – нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, в том числе в экстримисткую и террористическую, а также противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

Полицейские будут проводить встречи в образовательных учреждениях  с учащимися и их родителями (законными представителями), разъясняя об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также уделят внимание современным молодежным течениям противоправной направленности и о их влиянии на подростков.

 

Уважаемые сургутяне! Если вы располагаете информацией о вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность, сообщите об этом по «телефону доверия» УМВД России по ХМАО – Югре 8 (3467) 398-300 (круглосуточно), а также 102, 02, 280-111.

Полицейские призывают граждан не оставаться равнодушными! Каждый может принять участие в борьбе с подростковой преступностью.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки