Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли две кражы аккумуляторов

09 Апреля 2019

На минувшей недели в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту обратился 52-летний сургутянин и заявил о краже аккумуляторных батарей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что в ночное время неизвестный находясь на не охраняемой стоянке по ул.Нефтеюганское шоссе, путем свободного доступа похитил две аккумуляторные батареи с грузового автомобиля «МАЗ» стоимостью 18 тысяч рублей.

С аналогичным заявлением в тот же день в полицию обратился директор одного из автосервисов города и сообщил, что с грузовых автомобилей «МАН», которые были припаркованы на площадке по ул.Рационализаторов были похищены четыре аккумуляторные батареи. Ущерб составил 48 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сургутскими полицейскими были установлены и задержаны 26-летний сургутян, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи, а также 26-летний житель Нефтеюганского района, который был судим за угон и разбой.

Злоумышленники пояснили, что пошли на преступление из-за корыстных побуждений, краденное планировали продать, а деньги потратить на личные нужды.

По данным фактам возбужденны уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сургутянину избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении, а его сообщник в порядке ст.91 УПК РФ задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит Вас быть более бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра. Даже если вы покидаете автомобиль на короткое время, его все равно необходимо закрыть и поставить на сигнализацию. Не стоит передавать ключи малознакомым лицам. Помните, что сохранность вашего имущества во многом зависит от вас.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки