Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Иди по правилам!

05 Апреля 2019

Теплые весенние деньки пришли в Сургут. Солнце все чаще радует горожан. В такие дни первое, что приходит на ум любому жителю северного города, а особенно детям - обязательно нужно выйти на улица. В дни, когда прогулки становятся длиннее не стоит ни на минуту забывать о своей безопасности.

Только за 3 месяца 2019 года в Сургуте произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, при которых 7 ребят получили ранения различной степени тяжести.

Для того, чтобы еще раз напомнить ребятам о Правилах поведения на дороге и во дворе, во всех детских садах и школах Сургута прошла акция «Иди по правилам!», в которой несовершеннолетние и их родители принимали самое активное участие.

Не стали исключением воспитанниками детского сада «Искорка», для которых провели сюжетно-ролевую игру по Правилам дорожного движения. В спортивном зале для ребят был организован перекресток. На время занятия дети стали взрослыми пешеходами, пассажирами, водителями и даже регулировщиками. Каждый ребенок повторил очень важные правила поведения на улице. Несовершеннолетним рассказали о мерах личной безопасности, которые, как и Правила дорожного движения, должен знать и соблюдать каждый.

В завершении игры ребятам вручили световозвращатели и объяснили, как их использовать и, для чего они так необходимы всем пешеходам.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки