Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по г.Сургуту

04 Апреля 2019

В Сургуте состоялось первое в этом году заседание Общественного Совета при УМВД России по г.Сургуту. Уже по сложившейся традиции общественники встречаются на базе Сургутского Государственного Университета.

Открыл заседание временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по г.Сургуту полковник внутренней службы Владимир Анатольевич Бабушкин, который рассказал об оперативной обстановке в городе, акцентировав внимание общественников на снижение количества зарегистрированных преступлений и правонарушений, в том числе благодаря проводимой профилактической работе совместно с членами общественного совета.

Председатель Общественного Совета при УМВД России по г. Сургуту С.М. Косенок подробно рассказал о проделанной работе общественников за 2018 год и I квартал 2019 года. Отметив самые значимые и массовые мероприятия, такие как:

- городской велопробег «Антивелокража», посвященный профилактике краж велосипедов, в котором приняли участие порядка 170 человек;

- мероприятия в рамках марафона «Югра против мошенников!»;

- акция «Книги осужденным» - за время посещений изоляторов временного содержания и Центра содержания иностранных граждан, общественниками было собрано и передано порядка 200 книг различной тематики: исторические, патриотические, русская и мировая художественная литература.

- акция «Полицейский Дед Мороз», в которой приняли участие студенты Сургутского государственного университета собравшие подарки детям, с которыми сотрудники полиции посетили маленьких пациентов, госпитализированных в Сургутскую городскую клиническую больницу, и воспитанников специальной учебно-воспитательной школы. А также для поздравления детворы к полицейским присоединились актеры Сургутского музыкально-драматического театра.

Кроме того, председатель Общественного совета отметил профессионализм отрудников полиции обеспечивающих охрану общественного порядка при проведении значимых массовых городских мероприятий, а также Кубка мира по водному поло.

Стоит отметить, что члены Общественного Совета принимают активное участие в деятельности городского Управления МВД, так за отчетный период общественники приняли участие в 10 приемах граждан проводимых руководством ведомства, а также принято участие в 12 заседаниях аттестационных комиссий органов внутренних дел. За 2018 год члены совета регулярно посещали изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и центр содержания иностранных граждан. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции во время проверок не поступало.

«В целом, работа Общественного совета при УМВД России по г. Сургуту в 2018 году оказала положительное влияние на укрепление взаимодействия органов внутренних дел с гражданским обществом, способствовала дальнейшему формированию положительного образа сотрудника полиции, реализации принципа открытости и прозрачности деятельности полиции», подводя итоги работы, отметил Владимир Анатольевич.

Также общественники обсудили план работы Совета на 2019 год, внесли ряд предложений, которые будут способствовать дальнейшему укреплению взаимодействия органов внутренних дел с институтами гражданского общества.

За активное участие, плодотворную работу и большой вклад в формирование общественного мнения о сотрудниках органов внутренних дел, врио начальника УМВД России по г.Сургуту поблагодарил и вручил общественникам Благодарности.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки